VERNET Joseph (d'après) (Avignon 1714 Paris... - Lot 257 - Eric Caudron
VERNET Joseph (d'après) (Avignon 1714 Paris 1789) - "Le Pèlerinage, Tiré du Cabinet de Monsieur Peilhon Secrétaire du Roy". Gravé par J. Daullé. Réf.: Le Blanc, n°54. Epreuve d'un tirage légèrement tardif, sur papier vélin. A Paris, chez Jean, rue Jean de Beauvais, n°32. 54,5 x 76 cm. Etat C (Trace de pli vertical marqué sur la droite, quelques traces de mouillure dans la tablette, quelques piqûres, coupé sur la marque du cuivre en pied).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :