"PORTRAIT en pied de LOUIS XVIII, Roi De... - Lot 137 - Eric Caudron
"PORTRAIT en pied de LOUIS XVIII, Roi De France et de Navarre après avoir signé la Paix dans son Cabinet au Château des Tuileries". 1815. Gravure au pointillé et à l'eau-forte. Epreuve sur papier vergé. Édité à Paris, chez Bance aîné, rue Saint Denis, N° 214. Encadré. Format 43.5 x 30 cm avec cadre. Format 39 x 25 cm sans cadre à vue. Etat B (non examiné en dehors de son cadre).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :