NAPOLEON - PORTRAIT de" NAPOLEON LE GRAND".... - Lot 136 - Eric Caudron

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
NAPOLEON - PORTRAIT de" NAPOLEON LE GRAND". XIXème. Gravé au pointillé par Mécou André Joseph (1771-1837), d'après le tableau peint par Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855). Epreuve avec la lettre, sur papier vélin, imprimée par Durand. Marges. 65 x 45 cm. Etat B/C (déchirure consolidée dans la tablette, légères traces d'anciens plis horizontaux, quelques traces de mouillures marginales, légèrement insolé, rousseurs et taches au verso).
Mes ordres d'achat