PORTRAIT de "MARIE-LOUISE, Archiduchesse... - Lot 135 - Eric Caudron

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
PORTRAIT de "MARIE-LOUISE, Archiduchesse d'Autriche, IMPERATRICE, Reine et Régente". XIXème. Gravé au pointillé par Mécou André Joseph (1771-1837), d'après le tableau peint par Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855). Epreuve avec la lettre, sur papier vélin, imprimée par Durand. Marges. 64 x 46,5 cm. Etat B (légères traces d'anciens plis horizontaux, quelques traces de mouillures marginales, rousseurs au verso, légèrement insolé).
Mes ordres d'achat