CHEVILLET Juste (1729-c.1802) - PORTRAIT... - Lot 131 - Eric Caudron

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
CHEVILLET Juste (1729-c.1802) - PORTRAIT de "Armand Thomas Hüe, Marquis de MIROMENIL, Garde des Sceaux de France". XVIIIème. Gravé à l'eau-forte et au burin d'après le dessin d'après nature par WILLE Pierre Alexandre Fils (1748-1821). Réf.: Hennin, n°12221. Marges du cuivre. 34,7 x 25,2 cm. Etat A (coupé sur la marque du cuivre à droite et en pied, rares petites rousseurs marginales, sinon bon état de conservation).
Mes ordres d'achat