SCHUPPEN Peter van (Anvers 1623 Paris 1702)... - Lot 129 - Eric Caudron
SCHUPPEN Peter van (Anvers 1623 Paris 1702) - "Portrait de Louis (II) Urbain Le Peletier, Marquis de Rosanbo (1662-1730), Premier président du Parlement de Paris". 1688. Gravé à l'eau-forte et au burin d'après le tableau peint par Nicolas de Largillière (Paris 1656 1746). Réf.: Hollstein, n°67. Le Blanc, n°69. Epreuve sur papier vergé (filigrane d'Aigle tronqué). 47 x 39 cm. Etat B (Quelques petites restaurations notamment en pied, trace de pli vertical médian).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :