Bague sertie d'un diamant solitaire de forme... - Lot 33 - Eric Caudron

Lot 33
Estimation :
18000 - 24000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Bague sertie d'un diamant solitaire de forme ronde demi-taille, la monture en or gris à six griffes. Tour de doigt: 54 Poids brut: 4 g. Accompagnée d'une attestation du Laboratoire Français de Gemmologie n° 195151 du 18/7/2011 précisant: Poids du diamant: 5.82 ct Couleur: L - Pureté: SI2 - Fluorescence: faible
Mes ordres d'achat