Bague sertie d'un diamant solitaire de forme... - Lot 27 - Eric Caudron

Lot 27
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Bague sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant, la monture en platine à huit griffes. Tour de doigt: 51.5 Poids brut: 5 g. Accompagnée d'une attestation du Laboratoire Français de Gemmologie n° 195152 du 18/7/2011 précisant: Poids du diamant: 5.56 ct - Couleur: J - Pureté: SI2 - Fluorescence: faible
Mes ordres d'achat