LA REUNION - A. ROUSSIN - "Courses de 1849,... - Lot 37 - Eric Caudron
LA REUNION - A. ROUSSIN - "Courses de 1849, sur la Plaine de la Redoute ST DENIS". 1849. Lithographie originale, par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°135 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 25 x 35 cm. Etat B/C (Rousseurs).
Informations sur la vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais internet :