Willem de HAAS HEMKEN (1831 -?)

Lot 30
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 700EUR
«Entrée de village en Hollande». Toile signée en bas à gauche W. de Haas Hemken f 97. 57 x 81 cm Porte une étiquette au dos: TABLEAUX ANCIENS/Spécialité écoles hollandaises et flamandes/ ancienne maison KLEINBERGER & FILS 9 rue de l'Echelle. Provenance: Paris, Hôtel Drouot, Mes Millon & Associés, 9 déc. 2005, n°153, repr. Cet artiste rare est un élève de Cornelis Springer.
Mes ordres d'achat