SCHICK Rudolf (Berlin 1840-1887) : « Villa... - Lot 47 - Eric Caudron
SCHICK Rudolf (Berlin 1840-1887) : « Villa dans la campagne italienne avec un volcan à l'arrière-plan ». Plume, encre brune et lavis de brun sur une esquisse au crayon. Filets d'encadrement (petites piqûres). Signé en bas à gauche à la plume et encre brune. 21,5 x 33 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :