RAPHAEL Sanzio (D'après) (1483-1520), travail... - Lot 13 - Eric Caudron
RAPHAEL Sanzio (D'après) (1483-1520), travail du XIX-ème Siècle : « La Vierge à l'Enfant ». Huile sur toile, ancien vernis jauni. Au revers du cadre des éléments d'un texte manuscrit à la plume sur papier (manques et accidents ) « Souvenir de reconnaissance() de Mme de Branville à M() bbé Mimmeult. 23,5 x 17,5 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIX-ème de forme violonée à motif de coquilles et rinceaux feuillagés. Copie en contre-partie d'après la Madone Bridge de la National Gallery d'Edimbourg.
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :