VU CAO DAM (1908-2000) : « Femme et enfant... - Lot 182 - Eric Caudron

Lot 182
Estimation :
7000 - 10000 EUR
VU CAO DAM (1908-2000) : « Femme et enfant dans un paysage au cavalier, Vence, 1953 ». Peinture sur isorel signée, située et datée en bas à droite (trace de craquelure et très petits manques). 46 x 38 cm. Nous remercions Madame Yannick Vu Jakober qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre et pour les informations qu'elle nous a communiquées.
Mes ordres d'achat