FLANDRIN Hippolyte (Entourage de) : « Orphée ».... - Lot 136 - Eric Caudron

Lot 136
Estimation :
600 - 900 EUR
FLANDRIN Hippolyte (Entourage de) : « Orphée ». Huile sur toile (petites restaurations anciennes), porte une inscription apocryphe en bas à droite : « Hte Flandrin 1860 ». 33 x 24 cm. Porte une inscription au dos du châssis : « Ce tableau a été peint dans l'atelier d'Ingres son maître qui a fait aussi le même sujet ».
Mes ordres d'achat