ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle : « Combat... - Lot 100 - Eric Caudron
ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle : « Combat de cavaliers sous les murs d'une ville, l'un frappant avec une hache d'arme, l'autre succombant avec les clefs de la ville ». Pinceau, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille (petit accident en haut à droite ; insolé). H. 46,8 L. 52 cm
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS
Frais de vente 28% TTC plus 1.8%TTCDrouot live
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS