- DUMAS (Alexandre) : Napoléon. Avec douze... - Lot 36 - Eric Caudron

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
- DUMAS (Alexandre) : Napoléon. Avec douze Portraits en pied, graves sur acier par les meilleurs artistes, d'apres les peintures et les dessins de Horace Vernet, Tony Johannot, Isabey, Jules Boilly, etc Paris, Au Plutarque Francais, 1840 ; in 8°, 411 pp., demi-chagrin anthracite, dos à faux-nerfs orné. Reliure de l'époque. Bel ex., exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat