- SCIENCES. CAMUS : Cours de Mathématique.... - Lot 31 - Eric Caudron
- SCIENCES. CAMUS : Cours de Mathématique. Première partie. Elémens d'Arithmétique. Paris, Vve Ballard, 1768. Dexuxième partie. Elémens de Géométrie, théorique et pratique. Paris, Durand, 1769. Troisième partie. Elémens de Mechanique statique. Tome second. Paris, Prault, 1767. Ensemble trois vol. in 8°,veau blond moucheté, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque. Nombreuses pl. gravées dans les deux derniers vol.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS
Frais de vente 28% TTC plus 1.8%TTCDrouot live
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS