- RELIURE. Almanach Royal, Année M. DCC.... - Lot 25 - Eric Caudron

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
- RELIURE. Almanach Royal, Année M. DCC. LXXXIX. Paris, Le Breton, 1789 ; in 8°, maroquin rouge, dos à nerfs à beau décor fleurdelysé, plats orné d'une riche dentelle rocaille, tranches dorées, gardes de papier bleu. Reliure de l'époque. Très bel exemplaire de cette édition importante de l'Almanach Royal, puisqu'il s'agit de la dernière année de l'Ancien Régime.
Mes ordres d'achat