- RELIURE. Almanach Royal, Année M. DCC.... - Lot 24 - Eric Caudron

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
- RELIURE. Almanach Royal, Année M. DCC. LXXXV. Paris, Le Breton, 1785 ; in 8°, maroquin rouge, dos à nerfs à riche décor fleurdelysé, plats orné d'une large dentelle fleurie, tranches dorées, gardes de papier dominoté à décor de rinceaux or et blancs. Reliure de l'époque. Les deux premiers feuillets blancs sont enrichis de deux dessins géométriques à l'encre, réalisés à l'époque.
Mes ordres d'achat