- RELIURE. Almanach Royal, Année M. DCC.... - Lot 23 - Eric Caudron

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
- RELIURE. Almanach Royal, Année M. DCC. LXX. VII. Paris, Le Breton, 1777 ; in 8°, maroquin rouge, dos à nerfs à riche décor fleurdelysé, plat orné d'un décor rocaille et d'armes frappées au centre des plats, tranches dorées, gardes de tabis bleu. Reliure de l'époque. Armes inconnues dans Olivier. De la Bibliothèque du comte René de Galard Béarn, avec son ex libris. Etiquette du papetier parisien A La Teste Noire, à Paris, actif dès 1756. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat