- RELIURE. Almanach Royal, Année M. DCC.... - Lot 23 - Eric Caudron
- RELIURE. Almanach Royal, Année M. DCC. LXX. VII. Paris, Le Breton, 1777 ; in 8°, maroquin rouge, dos à nerfs à riche décor fleurdelysé, plat orné d'un décor rocaille et d'armes frappées au centre des plats, tranches dorées, gardes de tabis bleu. Reliure de l'époque. Armes inconnues dans Olivier. De la Bibliothèque du comte René de Galard Béarn, avec son ex libris. Etiquette du papetier parisien A La Teste Noire, à Paris, actif dès 1756. Très bel exemplaire.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS
Frais de vente 28% TTC plus 1.8%TTCDrouot live
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS