- CHAM (Amédée de NOE), 1818-1879, dessinateur... - Lot 12 - Eric Caudron

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
- CHAM (Amédée de NOE), 1818-1879, dessinateur et caricaturiste français : portrait-charge d'un officier supérieur. Dessin à la plume et à l'encre brune, signé au crayon en bas à droite. H. : 13,5cm ; l. :10cm. On joint une suite de huit gravures « les Petits Métiers de Paris » et une gravure allégorique de la république. Début du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat