- CHAM (Amédée de NOE), 1818-1879, dessinateur... - Lot 12 - Eric Caudron
- CHAM (Amédée de NOE), 1818-1879, dessinateur et caricaturiste français : portrait-charge d'un officier supérieur. Dessin à la plume et à l'encre brune, signé au crayon en bas à droite. H. : 13,5cm ; l. :10cm. On joint une suite de huit gravures « les Petits Métiers de Paris » et une gravure allégorique de la république. Début du XIXème siècle.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS
Frais de vente 28% TTC plus 1.8%TTCDrouot live
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS