Poupée JUMEAU, 1ère époque, tête en biscuit... - Lot 16 - Eric Caudron

Lot 16
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Poupée JUMEAU, 1ère époque, tête en biscuit pressé, T.6, yeux fixes bruns (2 très petits éclats sous l’œil droit), bouche fermée, oreilles percées, perruque blonde. Corps articulé en bois et composition à 8 boules et poignets fixes, marqué au tampon bleu : JUMEAU Médaille d’or Paris, robe à fleurettes rouges et veste en lainage rouge (petits accidents), chapeau, H :35cm on y joint 1 veste et son chapeau assorti à carreaux bruns et blancs
Mes ordres d'achat