Poupée JUMEAU, 1ère époque, tête en biscuit... - Lot 16 - Eric Caudron
Poupée JUMEAU, 1ère époque, tête en biscuit pressé, T.6, yeux fixes bruns (2 très petits éclats sous l’œil droit), bouche fermée, oreilles percées, perruque blonde. Corps articulé en bois et composition à 8 boules et poignets fixes, marqué au tampon bleu : JUMEAU Médaille d’or Paris, robe à fleurettes rouges et veste en lainage rouge (petits accidents), chapeau, H :35cm on y joint 1 veste et son chapeau assorti à carreaux bruns et blancs
Informations sur la vente - VENTE MODE & ACCESSOIRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHAT
VENTE MODE & ACCESSOIRES
Jeudi 29 Octobre 2020 14:00 9 Provence, 9 rue de Provence 75009 Paris
Expert : Madame Daniel : 06.11.11.25.70
Frais de Vente 28% TTC
Conditions de vente - VENTE MODE & ACCESSOIRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHAT