Poupée, tête en porcelaine type Unis France... - Lot 8 - Eric Caudron

Lot 8
Estimation :
50 - 70 EUR
Poupée, tête en porcelaine type Unis France 301, yeux mobiles bleus (petit éclat sous un œil), bouche ouverte sur une rangée de dents, perruque châtain. Corps articulé en bois et composition JUMEAU (éclats et repeint), H : 51cm, on y joint 1 lot de vêtements et parties de vêtements d’enfant dont 1 cape de baptême et robes (accidents), 2 ombrelles et 4 éventails (en l’état)
Mes ordres d'achat