ECOLE FRANCAISE Fin du XVIe - Début du... - Lot 4 - Eric Caudron

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
ECOLE FRANCAISE Fin du XVIe - Début du XVIIe siècle Episode biblique : scènes de lutte entre bergesr et villageois ; en haut à droite rencontre entre un saint personnage, son compagnon et un promeneur. Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. Trace d’accident en haut à droite (petites taches.). Au revers une petite étiquette 93. H. 20,7 – L. 27, 5 cm
Mes ordres d'achat