Ménagère en argent poinçon Minerve modèle... - Lot 98 - Eric Caudron

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Ménagère en argent poinçon Minerve modèle filets monogrammée comprenant : douze grandes cuillères, douze grandes fourchettes, douze couverts à entremets (cuillères et fourchettes), douze petites cuillères (poids total : 3 300 gr) et service à découper lame et fourchette en acier, manches ivoire (fels). Dans son coffret. Travail fin du XIX-ème Siècle.
Mes ordres d'achat