Ménagère en argent poinçon Minerve modèle... - Lot 98 - Eric Caudron
Ménagère en argent poinçon Minerve modèle filets monogrammée comprenant : douze grandes cuillères, douze grandes fourchettes, douze couverts à entremets (cuillères et fourchettes), douze petites cuillères (poids total : 3 300 gr) et service à découper lame et fourchette en acier, manches ivoire (fels). Dans son coffret. Travail fin du XIX-ème Siècle.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Expositions : 2.07.2020 11H 19H 3.07.2020 11H 12H
Frais 28 % TTC
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis