VASARELY Victor (1906-1997). Vega Mir (extrait... - Lot 81 - Eric Caudron
VASARELY Victor (1906-1997). Vega Mir (extrait de Hommage à Jean-Sébastien Bach). Signé « Vasarely » en bas à droite, contresigné à l’encre « Vasarely » au revers. Peinture vinylique au pochoir et métal chromé sur verre. Petit accident dans l’angle supérieur gauche à l’arrière. 49,7 x 49,7 cm. Issu du coffret Hommage à Jean-Sébastien Bach, édité par Belfont en 1973 dans un tirage de 200 exemplaires et 20 HC.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Expositions : 2.07.2020 11H 19H 3.07.2020 11H 12H
Frais 28 % TTC
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis