MIGNARD Pierre (D’après) (1612-1695) : « Le... - Lot 9 - Eric Caudron

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
MIGNARD Pierre (D’après) (1612-1695) : « Le Suicide de Porcia ». Huile sur toile. Craquelures. 42,5 x 35,5 cm. Pour mettre fin à ses jours après la mort de son mari Brutus, l’assassin de César, Porcia, fille de Caton d’Utique, s’apprête à avaler des charbons ardents, brûlants sur un brasero.
Mes ordres d'achat