MIGNARD Pierre (D’après) (1612-1695) : « Le... - Lot 9 - Eric Caudron
MIGNARD Pierre (D’après) (1612-1695) : « Le Suicide de Porcia ». Huile sur toile. Craquelures. 42,5 x 35,5 cm. Pour mettre fin à ses jours après la mort de son mari Brutus, l’assassin de César, Porcia, fille de Caton d’Utique, s’apprête à avaler des charbons ardents, brûlants sur un brasero.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Expositions : 2.07.2020 11H 19H 3.07.2020 11H 12H
Frais 28 % TTC
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis