Lot n° 301
Estimation :
200 - 300
ROBERT
Recueil des Privilèges de la ville... - Lot 301 - Eric Caudron
ROBERT
Recueil des Privilèges de la ville et mairie d'Angers. Imprimé par l'ordre de Messieurs du Corps de Ville d'Angers
A Angers, Chez Louis-Charles Barriere, 1748, in-4, [6]-XXIV-1310 pp., veau moucheté, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes de la ville d’Angers
Mes ordres d'achat