MEDECINE - Dictionnaire abrégé des sciences... - Lot 245 - Eric Caudron

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
MEDECINE - Dictionnaire abrégé des sciences médicales par une partie des collaborateurs Paris, C.L.F. Panckoucke, 1821-1826, 15 vol. in-8. Demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés et de fleurons à froid (reliure de l'époque). Ce dictionnaire donne un panorama complet de l'ensemble du savoir médical durant la première moitié du XIXe siècle
Mes ordres d'achat