MAUPEOU Heures nouvelles à l'usage des magistrats... - Lot 242 - Eric Caudron

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
MAUPEOU Heures nouvelles à l'usage des magistrats et des bons citoyens S.l., 1776, in-12, X-[14]-178-[2] pp., texte dans un double encadrement noir, veau fauve marbré, dos lisse cloisonné et fleuronné, simple filet doré sur les coupes, tranches marbrées (reliure de l'époque). Manque à la coiffe supérieure, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat