LETTRE DE NOBLESSE - En faveur de Antonio... - Lot 227 - Eric Caudron

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LETTRE DE NOBLESSE - En faveur de Antonio Aizine de Lecumberri y Sartolo Pamplona, 24 de nobiembre de 1760, in-folio, [177] feuillets calligraphiés, parfaitement lisibles, dans un encadrement noir, planche d'armes en couleurs, velours cramoisi, fermoirs métalliques, tranches orangées (reliure de l'époque). Lettre de noblesse manuscrite donnée en faveur de Don Antonio Aiziné de Lecumberri y Sartolo, de Tuleda, le 24 novembre 1760 à Pampelune. Précédée d'une grande peinture héraldique de las "armas de Ayzyne", sous serpente de tissu bleu
Mes ordres d'achat