KASTNER (Adolphe) Analyse des traditions... - Lot 203 - Eric Caudron

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
KASTNER (Adolphe) Analyse des traditions religieuses des peuples indigènes de l'Amérique Genève, Berthier-Guers, 1840, in-8, 195 pp., avec 2 planches dépliantes "in fine", dont une carte, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de filets à froid, tête mouchetée, couverture et dos conservés (Boichot). Bon exemplaire. Edition originale
Mes ordres d'achat