Lot n° 202
Estimation :
100 - 150
JOUFFROY (Théodore)
Cours de droit naturel,... - Lot 202 - Eric Caudron
JOUFFROY (Théodore)
Cours de droit naturel, professé à la Faculté des Lettres de Paris (année classique 1833-1834)
Paris, Prévost-Crocius, Joubert, 1834-1842, Trois volumes in-8, basane fauve (reliure de l’époque).
Edition originale, très rare avec le troisième volume, posthume, donné par Philippe Damiron
Mes ordres d'achat