JACOB (Charles-Abraham-Isaac) Idées générales... - Lot 200 - Eric Caudron

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
JACOB (Charles-Abraham-Isaac) Idées générales sur les causes de l'anéantissement de l'imprimerie, et sur la nécessité de rendre à cette profession, ainsi qu'à celle de la librairie, le rang honorable qu'elles ont toujours tenu l'une et l'autre parmi les arts libéraux Orléans, Imprimerie de Jacob l'aîné, 1806, in-8, 52 pp., demi-veau fauve Bradel, dos lisse (reliure moderne). Opuscule rare
Mes ordres d'achat