VASARELY Victor (1906-1997) Vega Mir (extrait... - Lot 296 - Eric Caudron

Lot 296
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VASARELY Victor (1906-1997)
Vega Mir (extrait de Hommage à Jean-Sébastien Bach). Signé 'Vasarely' (en bas à droite); signé de nouveau à l'encre 'Vasarely' (au revers). Peinture vinylique au pochoir et métal chromé sur verre. 49.7 x 49.7 cm.
Issu du coffret Hommage à Jean-Sébastien Bach, édité par Belfont en 1973 dans un tirage de 200 exemplaires et 20 HC. (Accident)
Mes ordres d'achat