Les trois saints martyrs de Vilna (Vilnius)... - Lot 2 - Eric Caudron

Lot 2
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 390EUR
Les trois saints martyrs de Vilna (Vilnius) : Antoine, Jean & Eustache ; en haut, le Christ accueillant. Moscou, 1908-1917. Tempera sur bois, chemise de velours ; oklad de vermeil ciselé. 13,5 x 11 cm. ? maître-orfèvre : ?? ? ? Kg 84 Antoine, Jean & Eustache furent martyrisés en 1347 par le grand-duc de Lithuanie, pour n’avoir pas voulu apostasier la Foi chrétienne. ????? «?????? ???????, ?????? ?????, ?????? ???????? ?????????». ??????, 1908-1917. ??????, ???????, ??????, ???????, ????????. 13,5 ? 11 ??. ??????: ??????? «84», ?????? ??????? ? ?????????, ?????????? ??????, ??????? «??».
Mes ordres d'achat