Lot 136
Estimation :
4600 - 4800 EUR

Bague en or gris 750°/00 (18K), sertie d'un saphir ovale de 4.68 carats, naturel, dans un double entourage de diamants taille brillant. Certificat de laboratoire pour le saphir, "pas de traitement thermique constaté". 6.90 g. TDD 54. H : 16 mm. Poinçon tête d'aigle