Lot 68
Estimation :
1200 - 1400 EUR

Bague en platine et or 750°/00 (18K), sertie d'un saphir rectangulaire à pans, de Ceylan, naturel, entourage de petits diamants taille ancienne. Certificat du Laboratoire Gem Paris (pas de modification ou traitement observés). Accident à une griffe. 7.50 g. TDD 57. H: 17.7 mm. Poinçon tête de chien et tête d'aigle