Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR

Broche carrée en or jaune 750°/00 (18K), sertie d'une améthyste ronde, soulignée de demi perles et filigranes. Vers 1900. 6.20 g. H : 3 cm. Poinçon tête d'aigle