Manuscrit du XVIIIe siècle (1772) intitulé... - Lot 278 - Eric Caudron

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Manuscrit du XVIIIe siècle (1772) intitulé «Contes, Epigrammes et autres pièces en vers et en prose». Manuscrit de 691 pages in-8, rédigé à l'encre noire et rouge, en deux parties, texte ligné et encadré en rouge, folioté. Quelques musiques notées. Manuscrit relié dans un plein veau restauré, dos orné.