[LE MAÎTRE de SACY] La Genèse, traduite en... - Lot 250 - Eric Caudron

Lot 250
Estimation :
60 - 100 EUR
[LE MAÎTRE de SACY] La Genèse, traduite en françois avec l'explication du sens littéral et du sens spirituel tirée des Saints Pères et des Auteurs Ecclésiastiques. Paris, chez Desprez, 1692, in-8, relié plein veau, dos à nerfs orné. Reliure restaurée. 40 ffnc, 960 pp. Petit trou de vers sans gravité.