[LE LORRAIN (J.)] De l'ancienne coutume de... - Lot 233 - Eric Caudron

Lot 233
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 70EUR
[LE LORRAIN (J.)] De l'ancienne coutume de prier et d'adorer debout le jour du dimanche et de fête et durant le tems de Pacque ou Abrégé historique des cérémonies anciennes et modernes tiré des SS. Pères, des auteurs ... de chaque église. Liège, chez Van Rhyn, 1700, 2 volumes in-12, reliés plein veau, dos à nerfs ornés, pièces de titre, tranches rouges. Reliures restaurées. 16 ffnc, 417 pp., 10 ppnc, 4 ffnc, 459 pp., 11 ppnc, cachets humides. Edition Originale.