LE FEBVRE (A.M.) Calendrier historique et... - Lot 230 - Eric Caudron

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
LE FEBVRE (A.M.) Calendrier historique et chronologique de l'Eglise de Paris, contenant l'origine des paroisses, abbayes, monastères, ..., la mort des évêques, archevêques, ..., les évènements dignes de remarques, ..., les hérésies qui y ont été condamnées; la prélature parisienne ... Paris, chez Hérissant, 1747, in-12, relié plein veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre. Reliure restaurée. 2 ff. de titre, 600 pp., XXIV pp. de table.