INCHOFER Melchior La Monarchie des Solipses... - Lot 206 - Eric Caudron

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
INCHOFER Melchior La Monarchie des Solipses traduite de l'original latin de Melchior Inchofer, jésuite avec des remarques (par Pierre Restaut). Amsterdam, chez Vywerf, 1721, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, menus défauts et restaurations. LX, 4 ffnc et 407 pp.