GUERARD Robert. Abrégé de la Sainte Bible,... - Lot 184 - Eric Caudron

Lot 184
Estimation :
60 - 100 EUR
GUERARD Robert. Abrégé de la Sainte Bible, en forme de questions et de réponses familières avec des éclaircissemens tirées des SS. Pères et des meilleurs interprètes, divisé en 2 parties, l'Ancien et le Nouveau Testament. Paris, 1745, 2 volumes in-12, reliés plein veau, dos lisses ornés, double pièce de titre. Reliures restaurées, petit manque à une coiffe. 10 ffnc, 411 pp., 347 pp. Tache claire en début d'ouvrage. Nouvelle éd. revue et augmentée.