[GIRARD de VILLETHIERRY] Le Chemin du Ciel... - Lot 168 - Eric Caudron

Lot 168
Estimation :
40 - 70 EUR
Result : 30EUR
[GIRARD de VILLETHIERRY] Le Chemin du Ciel ou les sentimens et les devoirs d'une âme chrétienne qui tend au Ciel contenus dans les 15 psaumes graduels. Paris, chez Pralard, 1707, in-12, relié plein veau, coiffes et coins restaurés, dos à nerfs orné, pièce de titre. 6 ffnc, 485 pp., 3 pp. de privilège. Trace de mouillure centrale en début d'ouvrage.