[CERVEAU René] Nécrologe des plus célèbres... - Lot 98 - Eric Caudron

Lot 98
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 140EUR
[CERVEAU René] Nécrologe des plus célèbres défenseurs et confesseurs de la Vérité du Dix-Septième et du Dix-Huitième siècles. S.l., 1760-1761. 3 volumes in-12, reliés plein veau, dos à nerfs ornés, pièces de titre, tranches rouges. Le dixseptième siècle qui paru en 1760, forme le premier volume, le dix-huitième siècle forme le volume 2 et 3. Quatre autres volumes, parus en 1763 et 1778, ont été publiés. LII pp., 331 pp., XII pp., 456 pp., IV pp., 459 pp. Il est joint le Supplément au Nécrologe des dix-septième et dix-huitième siècles, publié en 1763.