[CAMUS, Evêque de Belley] Moiens de réunir... - Lot 89 - Eric Caudron

Lot 89
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 220EUR
[CAMUS, Evêque de Belley] Moiens de réunir les Protestans avec l'Eglise romaine publiez par M. Camus, evesque de Belley, sous le titre de «l'Avoisinement des Prostestans vers l'Eglise romaine». Nouvelle édition corrigée et augmentée de remarques pour servir de supplément par [M. Richard Simon]. Paris, chez Coignard et Vandive, 1704, in-12, relié plein veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre maroquinée. Reliure restaurée. XXXV pp., 2 ffnc, 310 pp., 14 ffnc dont un feuillet blanc d'approbation, de table, de catalogue et d'errata. Petite tache intérieure sans gravité.