[Bible] Biblia Sacra Vulgatae editionis sixti... - Lot 72 - Eric Caudron

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 240EUR
[Bible] Biblia Sacra Vulgatae editionis sixti quinti pont max. Jussu recognita atque edita. Venise, chez Juntas, (1592), petit in-4, relié demi-basane postérieure (XIXe siècle). Reliure restaurée. 12 ffnc, 964 pp., illustrées d'un titre frontispice et de très nombreux bois gravés in texte, texte sur 2 colonnes, importante galerie de vers en début d'ouvrage, manque les derniers feuillets. Incomplet du quatrième livre d'Esdras.